Willkommen bei der Weinbrennerschule Karlsruhe
- Wir ├╝ber uns -
Unser Team
Technik & Design von IntelliWebs - Das intelligente CMS von InterConnect
Unser Team

Schulleitung: Frau Schuck schuck@weinbrennerschule.de
Konrektorin: Frau Wahlen wahlen@weinbrennerschule.de
Lehrkräfte: Frau Basler basler@weinbrennerschule.de
  Frau Bez bez@weinbrennerschule.de
  Frau Braunstein braunstein@weinbrennerschule.de
  Herr Bültemeier bueltemeier@weinbrennerschule.de
  Frau Flachowsky flachowsky@weinbrennerschule.de
  Frau Hatlapatka hatlapatka@weinbrennerschule.de
  Frau Hautzinger hautzinger@weinbrennerschule.de
  Frau Reinheckel reinheckel@weinbrennerschule.de
  Frau Reuter reuter@weinbrennerschule.de
  Frau Sarnes sarnes@weinbrennerschule.de
  Frau Schreiber schreiber@weinbrennerschule.de
  Frau Sebastiany sebastiany@weinbrennerschule.de
  Frau Wahl beratung-wahl@weinbrennerschule.de
  Frau Weckenmann weckenmann@weinbrennerschule.de
Kirchliche Lehrkräfte: Herr Oesterle oesterle@markusgemeinde-karlsruhe.de
  Frau Zils melanie.zils@allerheiligen-ka.de
Sekretariat: Frau Mattes poststelle@weinbrennerschule-ka.schule.bwl.de
Hausmeister: Herr Linz  
Pädagogisches Team: Frau Junk t.junk@stja.de
  Frau Baumann a.baumann@stja.de
  Herr Blome b.blome@stja.de
  Frau Bolek v.bolek@stja.de
  Frau Fessele j.fessele@stja.de
  Frau Grünhage c.gruenhage@stja.de
  Herr Möller f.moeller@stja.de
  Frau Sauter j.sauter@stja.de
  Frau Schwenkler l.schwenkler@stja.de
Ergänzende Betreuung: Frau Konstantin  
Schulsozialarbeiterin: Frau Delaveaux schuso.weinbrenner@sjb.karlsruhe.de